ソルクレスト本郷

  • 東京都文京区本郷六丁目

  • 都営三田線 / 春日駅 徒歩6分

  • 1996年築 / 5階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 39.47㎡の場合

相場
5,686万円
144.0万円/㎡
3,358
4,910
6,461
8,013
AI査定結果
推定相場価格
5,686万円
144.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,910万円〜6,461万円
124.4万円/㎡〜163.7万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ソルクレスト本郷
5,480万円(138.8万円/㎡)/ 3階 / 39.47㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は123.9万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/065,480万円138.8万円3階 39.47㎡ 1R南東
2025/07/014,300万円107.7万円3階 39.94㎡ 1LDK南東
2024/09/195,000万円125.2万円3階 39.94㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は121.6万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/06
ソルクレスト本郷
文京区本郷六丁目
春日駅6分 5,480万円138.8万円39.471R3階 / 5階建 南東199630RC
2025/08/30ガラ・ステージ新大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅5分 5,499万円114.9万円47.862LDK2階 / 6階建 南西199147RC
2025/04/14エクセルシオール文京大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅4分 5,200万円117.9万円44.111LDK+S1階 / 7階建 北東199721RC
2024/08/27アールヴェール文京大塚公園
文京区大塚五丁目
新大塚駅2分 4,980万円117.6万円42.361LDK10階 / 14階建 南西199978SRC
2024/08/27ヒルズ音羽
文京区音羽一丁目
護国寺駅5分 3,380万円105.8万円31.941DK4階 / 6階建 北東199137RC
2024/08/29レクセルマンション音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅3分 4,998万円132.6万円37.71LDK3階 / 12階建 199732SRC
2026/04/24藤和シティホームズ文京音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅2分 4,680万円128.4万円36.441LDK2階 / 12階建 北東200148SRC
2024/04/30菱和パレス音羽
文京区音羽一丁目
護国寺駅6分 3,280万円105.9万円30.971DK2階 / 11階建 南西199831SRC
2024/02/17菱和パレス音羽弐番館
文京区音羽一丁目
護国寺駅6分 3,980万円117.3万円33.931LDK6階 / 11階建 南西199830SRC
2026/05/14ルミネリックス小石川マンション
文京区小石川五丁目
茗荷谷駅5分 3,980万円126.0万円31.581LDK2階 / 5階建 西199722RC
2025/02/03クレド小日向
文京区小日向四丁目
茗荷谷駅2分 6,280万円163.5万円38.41LDK4階 / 12階建 南西199740SRC
2025/04/22アヴァン文京小日向
文京区小日向四丁目
茗荷谷駅3分 4,180万円124.6万円33.561DK2階 / 12階建 南西200050SRC
2025/04/26ルシック本駒込
文京区本駒込四丁目
駒込駅11分 4,290万円104.7万円40.971LDK5階 / 12階建 南西199623SRC